Статьи

img1
Устройство мокрого фасада

Технологии строительства непрестанно развиваются. Это относится и к утеплению фасадов. Сегодня особенно популярным методом стал «мокрый фасад». Его используют при реконструкции или строительстве как стандартных построек, так и высотных. Технология монтажа мокрого фасада была разработана в Германии около шестидесяти лет назад. Немцы называют её «лёгким… Подробнее »

uteplenie-fasada
Как утеплить дом снаружи

Собственный дом – это защита любого человека, в первую очередь, от холода. Планируя строительные работы, мы редко продумываем каждую деталь будущей постройки. Однако это необходимо. Ведь от того, насколько ответственно мы отнесёмся к каждому этапу, будет зависеть степень комфорта будущей жизни в доме. В первую… Подробнее »

Отделка фасада в Воронеже
Виды отделки фасадов

Каждый владелец коттеджа знает, как приятно делать его уютнее и красивее. С самого первого этапа строительства мы мечтаем о том, каким будет дом, отделка помещений, как и в какой цветовой гамме будет оформлен фасад. Всё это выбирается по вкусу хозяина, и выбор здесь по-настоящему широк…. Подробнее »

shema-uteplenija-fasada
Утепление фасада в деревянном доме

Сегодня деревянные дома снова входят в моду. И это не просто веяние времени. Люди начали осознавать, насколько комфортнее жить в таких постройках. Воздух здесь чище и свежее, запах леса обеспечивает постоянный прилив сил. Чтобы зимой было теплее, а в летнее время прохлада не уходила с… Подробнее »

Фасадные-краски
Виды и особенности фасадных красок

При строительстве дома важное место занимают фасадные работы. Именно отделка здания влияет на то, насколько уютно будет семье жить здесь. Каждый стремится украсить стены, подобрать для фасада приятную цветовую гамму. В этом лучше всего помогают разнообразные фасадные краски. Их выбор зависит от типа поверхности. Эмалевые… Подробнее »

Дом_в_шарфе
Что лучше для утепления: пенополистирол или минераловатная плита?

Работы по утеплению фасадов зачастую осуществляются с использованием пенополистирола или минеральной ваты. Показатели теплопроводности этих двух материалов почти идентичны – посему и энергосбережение будет иметь одинаковый показатель. Так на какой системе утепления стоит остановить свой выбор? Пенополистирол: основные свойства Минеральная вата: основные свойства Пенополистирол не… Подробнее »

4859d32e9e43fcd21529a339c9b29dd3
К чему приводит экономия на материалах. Важно знать!

Самое неприятное, что может произойти вследствие экономии на качественных материалах это — разрушение системы теплоизоляции! Помните, что с экономив небольшие деньги на материалах, вы можете потратить более крупную сумму на устранение последствий, применения таких материалов! Вот основные ошибки при выборе материалов: 1. С целью экономии… Подробнее »

Teplovaya_izolyaciya_sten__gruntovka_1
Проверка и подготовка поверхности ограждающих конструкций

Перед началом работы по утеплению фасадов поверхность ограждающих конструкций необходимо предварительно подготовить. В перечень подготовительных работ включено следующее: Стены следует очистить от различных загрязнений и веществ, из-за которых может снизиться адгезия: жиры, масла, битумные мастики, лакокрасочные покрытия и тому подобное. Все вышеперечисленное, а также паронепроницаемые… Подробнее »

Кристаллин
Венецианская штукатурка — характеристики

Венецианская штукатурка – великолепный материал как для внутренней, так и внешней отделки помещений. Ее «мраморный» облик придаст благородный классический вид любому месту – и гостиной, и офису, и торговому залу. Но благодаря своей исключительной влагостойкости, она оптимально подходит для оформления комнат с высокой влажностью. Она… Подробнее »

8
«Венецианская» штукатурка в Воронеже

«Венецианская» штукатурка – это элитное, очень красивое и долговечное декоративное покрытие, создающее на поверхности эффект мрамора. Оно идеально подходит для внутренней отделки домов и офисов, торговых центров и приемных, помещений, оформленных как в классическом, так и в современном стиле. Но какие бы стены не покрывала… Подробнее »

Цементная фасадная штукатурка для отделки дома
Как выбрать тип фасада

Отделка фасадов – это не только красивый внешний вид здания, но и его защита. Для новых домов это значит, что срок службы стен, а также срок сохранения их презентабельного внешнего вида значительно увеличивается. То же самое можно сказать и о старых домах, но для них… Подробнее »

46_11bigs1w
Утепление фасадов — важный вопрос

Утепление фасадов – вопрос одинаково актуальный как для новых, так и для старых домов. Ведь это не только сохранение внутренней температуры здания и звукоизоляция, но и защита всех его несущих конструкций от воздействия как атмосферных явлений (влага, жара, холод, ветер, пыль), так и человека (действия… Подробнее »

heatlosshouse
Утепление фасадов — гарантия экономии

Установка системы теплоизоляции на фасады – это не просто гарантия тепла в вашем доме. Она защитит ваш дом от влаги и грибка, а также повысит энергосбережение на тридцать и даже более процентов. Так, для дома общей площадью в 205 кв.м. мощность отопительной системы составляет 30… Подробнее »